249162, Калужская обл., Жуковский р-н, с.Истье,
41-й км федеральной трассы «А-108», д.5

КИНО в МОТЕЛЕ среди "МУСОРА"

Кино в мотеле среди "мусора"

На нашей площадке - в бизнес-парке "Грачи" - снимали полнометражное российское кино с рабочим названием "Блок-бастер". Выбрали мотель "А-108" как главную съемочную площадку потому, что нужен был красивый ухоженный западный мотель "в кадре", понятно, что после таких "определений", нам конкурентов в ближнем Подмосковье не нашлось (слова ответственного за декорации в съемочной группе)))))))))....

Жанр фильма - боевик.
Режиссер: Михалков старший.
В ленте задействованы известные актеры: Хабенский, Михалков младший, Устинова, Епишев.

Наш мотельный номер В4 стал местом то ли убийства, то ли изнасилования, то ли всего вместе,... мы так и не поняли... но бутафорской крови на всем осталось много, не считая также предметов женского туалета... ))))

Въездная охранная будка в бизнес-парк "Грачи" была за пол-дня превращена в таможенный пункт с помощью нехитрых декоративных приемов.

А удобная сауна мотеля стала ресепшеном мотеля с названием "Сова".

В общем - кино))))!!! Забавно было наблюдать как рождается "Великая Иллюзия"... Многочасовые шатания по площадке съемочной группы с рациями и дружеские "переругивания" техников, километры проводов и горы техники, ожидание "звезд" и приезда режиссера... потом - шашлык и празднование удачных кадров до 5-ти утра, бесконечный ночной кофе в баре нашего мотеля, поздний завтрак после тяжелой "съемочной ночи" в кафе "Оранжерея"... все это большая и многодельная серьезная командная работа профессионалов, но не без своих нюансов и анекдотизма!)))))

В целом, мы рады сотрудничеству и что "слегка вошли в историю" и сами - стали теперь еще и "съемочной площадкой", в предыдущие годы мотель регулярно принимал "на постой" многочисленных "киношников и телевизионщиков", приезжавших снимать красивые виды природы Калужской губернии и баталии в наших краях.

Приятно также, что большой интерес у съемочной группы вызвали сувениры нашего МУзея МУсора... на его посещение времени у них, к сожалению, не хватило - было действительно много работы..., а вот наши лампочки-флэшки и бижутерия в стиле "гвозди-метизы" - оценили по достоинству....

Желаем фильму с рабочим названием "Блок-бастер" удачного рождения и кассового проката! Всегда рады гостям!

Кино в мотеле среди "мусора"

Кино в мотеле среди "мусора"

Кино в мотеле среди "мусора"

Кино в мотеле среди "мусора"